客户背景
天津某德资汽车零部件有限公司,为德国某知名汽车集团在华独资企业,拥有员工500余人,产品出口全球,对供应商质量要求严格,需符合国际标准。
项目需求
车间区域隔离,符合德国安全标准
产品需通过CE认证
提供英文检测报告
安装质量需通过外方验收
适用于海外工厂统一标准
解决方案
犇顶围栏技术团队严格按照国际标准提供解决方案:
| 配置项 | 规格参数 |
|---|---|
| 整体高度 | 2.0m |
| 网片丝径 | 5.0mm |
| 网孔规格 | 50×100mm |
| 立柱规格 | 80×80mm方管 |
| 表面处理 | 热镀锌+静电喷塑(RAL色卡) |
| 认证标准 | CE、ISO9001 |
| 配套附件 | 英文说明书、检测报告 |
安装效果

(车间隔离网安装前)

(车间隔离网安装后)
隔离区域面积约1200㎡
产品通过CE认证
通过德方质量验收
获准应用于海外工厂
客户评价
“犇顶围栏的产品质量过硬,完全符合我们的国际标准要求。CE认证、检测报告齐全,安装质量通过外方验收,后续海外工厂项目继续合作。”
—— 该企业采购经理
现场效果
隔离网安装规范,符合国际标准,车间分区清晰,通过外方严格验收,成为企业在华工厂的标杆项目。
相关产品
